Пятница, 29.03.2024, 03:41

Дошкольный блок

Рабочая программа воспитания ДО МОУ СОШ им. генерал-лейтенанта М.Т.Батырова с.п.Псыхурей

Сетка занятий

Учебный план на 2021-2022 уч.год

Годовой план учебно-воспитательной работы работы дошкольного отделения

Описание основной образовательной программы дошкольного образования

Основная образовательная программа дошкольного образования

Положение о порядке разработки и утверждения основной образовательной программы дошкольного образования

Положение о рабочей группе по разработке Программы воспитания и календарного плана воспитательной работы

13 ноября в нашем дошкольном отделении прошёл осенний праздник «До свидания, Осень золотая!». К ребятам приходила в гости красавица «Осень» с которой танцевали, пели и играли. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Осень не прошла незаметно и в нашем дошкольном отделении. В октябре-ноябре была оформлена выставка «Осенние фантазии». Родители вместе с детьми изготовили оригинальные поделки используя разнообразные приемы и методы. Были представлены поделки из овощей и фруктов, листьев, шишек, цветов и других видов природного материала. Мы благодарим всех участников выставки!

Согласно письму Министерства Просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской республики №22-01-12/8853 от 18.09.2020 г.  в целях сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период с 21. 09.2020 г. по 25.09.2020 г. в ДО была проведена «Неделя безопасного дорожного движения».

В нем приняли участие все дошкольные группы. Работа по предупреждению ДДТТ велась по трем направлениям:

• Работа с педагогами;
  • Работа с детьми;
  • Работа с родителями.

Педагоги проводили ежедневные «минутки безопасности», во всех группах прошли родительские собрания на тему «Роль семьи в профилактике ДДТТ»,

провели НОД по ДДТТ в 4 дошкольных группах на тему «Улица полна неожиданностей», и в заключении провели конкурс рисунков по теме «Я и дорога».

21.02. 2020г. в подготовительной группе «Радуга», прошел спортивный праздник «Папа может все на свете» - посвященный Дню защитников Отечества.

В конкурсе «Осенние фантазии- 2019» воспитатели средней группы «Сказка» -Уначева Т.М., Мазашокова Ф.М заняли первое место, второе место досталось подготовительной группе «Радуга»- Карамышева Ф.М., Хатшукова М.А. и третье место заняла старшая группа «Улыбочка»- Карамышева Т.Н., Карова М.Н.

26 сентября 2019года в дошкольном отделении был проведен районный фестиваль «Страна мастеров», посвященный профессиональному празднику «День воспитателя».

18.02. 2019г. воспитанник подготовительной группы- Мидов Мухамед, принял участие в  районной  интеллектуальной мини – олимпиаде среди детей старшего дошкольного возраста «Маленькие эрудиты».

«  Март 2024  »