Вторник, 23.04.2024, 20:48

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Точка роста - это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа», нацеленного на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В 2020 году на базе МОУ СОШ имени генерал- лейтенанта М.Т. Батырова с.п. Псыхурей   создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Для этого подготовлены  два помещения площадью по 48 кв.м.

Нормативные документы

Торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

5 сентября 2020г состоялся Единый день  открытия Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На торжественном мероприятии присутствовали первый заместитель Главы местной администрации Баксанского муниципального района Казанов З.Н., начальник отдела дошкольного и общего образования  Минпросвещения КБР Мальбахов А.А., зам начальника Управления образования Баксанского муниципального района  Дыгова Ф.З., члены Совета родителей школы, педагоги и учащиеся.   Центр позволит детям, проживающим в сельской местности иметь доступ к высокотехнологичному оборудованию и получать самое качественное современное образование.

«  Апрель 2024  »